Магазин Контакты

Donaldson приобретает
Univercells Technologies

Расширяет свои возможности в сфере медико-биологических разработок

МИННЕАПОЛИС (29 июня 2023 г.) — Компания Donaldson Company, Inc. (NYSE: DCI), являющаяся ведущим мировым производителем продукции и решений по фильтрации, объявила сегодня о приобретении Univercells Technologies, мирового производителя инновационных биопроизводственных решений для исследований и разработок в области клеточной и генной терапии, а также коммерческого производства соответствующих препаратов.

Ассортимент продукции Univercells Technologies включает уникальный биореактор scale-X™ со структурированным неподвижным слоем однократного применения, позволяющий интенсифицировать производство вирусов, которые используются в препаратах для клеточной и генной терапии, вирусных вакцинах и других терапевтических средствах. Кроме того, разработанная компанией автоматизированная платформа NevoLine™ Upstream включает в себя стандартную отраслевую систему фильтрации, которая обеспечивает возможности технологической обработки перед началом и по ходу процесса, интегрированные в составе одной установки. Это позволяет повысить производительность, сократить занимаемую оборудованием площадь и повысить воспроизводимость результатов.

«Приобретение Univercells Technologies — это очередной важный шаг по реализации стратегии Donaldson в сфере медико-биологических разработок, поскольку мы продолжаем расширять свой портфель продуктов, который должен включать полный спектр разнообразных и дифференцированных предложений для клиентов, — сказал Тод Карпентер (Tod Carpenter), председатель совета директоров, президент и генеральный директор компании Donaldson. — Системы, созданные компанией Univercells Technologies, тесно связаны с ранее приобретенными нами медико-биологическими разработками и растущим ассортиментом нашей экологически чистой продукции».

Приобретение Univercells Technologies — это очередной важный шаг по реализации стратегии Donaldson в сфере медико-биологических разработок. Системы, созданные компанией Univercells Technologies, тесно связаны с ранее приобретенными нами медико-биологическими разработками и растущим ассортиментом нашей экологически чистой продукции.

Тод Карпентер, председатель совета директоров, президент, генеральный директор компании Donaldson

«Мы с огромной радостью присоединяемся к компании Donaldson, поскольку тем самым обогащаем наш портфель лучших в своем классе биопроизводственных платформ, увеличиваем степень проникновения на рынок и количество соответствующего установленного оборудования, — сказал Матиас Гарни (Mathias Garny), генеральный директор компании Univercells Technologies. — Наша технология, дополненная лидерством Donaldson в области фильтрации и уже имеющимися у нее возможностями в сфере медико-биологических разработок, является частью широкого видения, призванного внедрить комплексные решения на рынке передовых методов терапии».

В компании Univercells Technologies, штаб-квартира которой находится в Нивеле (Бельгия), работает более 100 сотрудников по всему миру. Ее доход в 2022 календарном году составил около 10 миллионов евро, а стоимость приобретения — 136 миллионов евро на условиях погашения всех долгов и вывода оставшихся денежных средств и с учетом корректировок на дату совершения сделки. Univercells Technologies приобретается у компаний Gamma Biosciences и Univercells SA и войдет в состав сегмента «Медико-биологические разработки» компании Donaldson. Юридическим советником Donaldson по сделке являлась Baker McKenzie.

Хотите узнать больше о компании Donaldson? Мы можем помочь

Закрыть